Rotaban.ru - биржа банерной рекламы

форум о любви союза сайтов

Объявление

Бесплатные программы - www.dirfreesoft.ru Баскетбольные кроссовки - www.shopbasket.ru/basketbolnie-krossovki-jordan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум о любви союза сайтов » Молодые родители » Трудный ребенок, как с ним управиться?


Трудный ребенок, как с ним управиться?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В какой момент родители могут потерять контроль над своим ребенком?

0

2

В любой. Как и вообще любой человек может в любой момент потерять контроль над какой-то составляющей его жизни.
Чтобы контроль не терялся, старайтесь постоянно обновлить свои знания о Вашем ребенке. Ведь если в его жизни случиться что-то, о чем Вы знать не будете, Вы, от части, перестанете его контролировать. Чем больше неизвестного в ребенке - тем меньше контроля над ним.
Вот прмер. Вы купили загородный дом, но не узнали что в нем и как. Вы не можите в полной мере контролировать происходящие в доме события. И если в крыше есть дыра, о которой Вы не знали, то в дождь Вас зальет. Но если знать, что дыра есть и что она "вот здесь над спальней" - вы сможите взять все под свой контроль и заделать дырку.
Конечно, дети бывают скрытными. Но это уже проблема общения. Если с общением и доверием в семье все в порядке - Вам останется только спросить.

0

3

marybeli написал(а):

Конечно, дети бывают скрытными. Но это уже проблема общения. Если с общением и доверием в семье все в порядке - Вам останется только спросить.

Да не всегда ребенок будет разговаривать с родителями на тетемы которые его интересуют - вот это начало прекращение доверительного общения. Ведь возраст то разный - целое покаление. Допустим в музыке очень редко бывает что вкусы детей и родителей совпадают, в основном со сверстниками. А дальше  - больше... Увлечения, вкусы и т.п.
Ну да родители будут видеть что ребенок их меняется постепеноо, может даже он им будет по началу все рассказывать - как это захватывающе и интересно, но потом в какой то момент он начнет осозновать, что стал "взрослым" и ему уже не надо "докладывать" родителям обо всем. Доверие куда то исчезло...

0

4

Солнце написал(а):

но потом в какой то момент он начнет осозновать, что стал "взрослым" и ему уже не надо "докладывать" родителям обо всем. Доверие куда то исчезло...

Я думаю, это тоже можно уладить. Как любую другую ситуацию.
Родителям нужно с пониманием отнестись к трудному возрасту. И, может быть, в это время даже полезно немного снизить контроль над чадом (или сделать так, чтоб ребенок так считал).
Оцените степень "трудности" ребенка. Возможно, то, что он считает себя взрослым - обоснованно. Разговаривайте с ним на равных и получите ответы на вопросы, которые Вас интересуют.
Вспомните себя в этом возрасте и учтите особенности современного мира и вашего ребенка.
Я, к примеру, была довольно проблемным подростком. Но как только родители начинали общаться со мной не как с ребенком, а как с другом, как с равным себе человеком, все конфликты сходили на нет!

0

5

А может вообще так пристально не следить за ребенком? Ведь в этом есть много плюсов м самый большой - это самостоятельность. Ведь всю жизнь нельзя будет оберегать своего сына или дочу. Да и разве убережешь...
Не с малых лет конечно приучать, а с лет так 12 -13 кокраз в переломный период.
Мой братец вроде вырос вполне нормальным человеком, хотя друзья у него и наркоманы и попить пивка будь здоровы. Правда их друзьями нельзя наверно называть, но раз он их так зовет пусть будет.
Он хоть с ними и водится, но наркоту не принимает, алкоголь бывает - но в небольшом количестве. Как он говорит - ему это неинтересно, чему я собственно и рада. Это так для примера.
Хотя знаю и обратные примеры конечно же:(

0


Вы здесь » форум о любви союза сайтов » Молодые родители » Трудный ребенок, как с ним управиться?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz