Rotaban.ru - биржа банерной рекламы

форум о любви союза сайтов

Объявление

Бесплатные программы - www.dirfreesoft.ru Баскетбольные кроссовки - www.shopbasket.ru/basketbolnie-krossovki-jordan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум о любви союза сайтов » Антивирусы » Выбрали себе антивирус, тогда загляни сюда


Выбрали себе антивирус, тогда загляни сюда

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Когда вышла новая долгожданная версия Dr. Web 4.44, которую многие ждали с нетерпением  установил у себя поверх старой как и рекомендовали на офсайте.
Первые впечатления:
- после установки и перезагрузки, компьютер стал подвесать, что меня сильно огорчило. НО, на следующий день все вошло в норму, работать все стало в штатном режиме, как обычно было незаметно присутствие антивирусного программного обеспечения.
- по заявлению вебовцев, скорость сканирования должна возрасти на 30%, не знаю не сравнивал, но показалась что сканирует быстрее, но все равно медленнее чем допустим НОД, но меня спасает от этого ADinf Pro. Да еще загрузка системы стала происходить быстрее, а то раньше из-за фаера Comodo медленно грузилась, что по себе странно, но радует это событие.
- предыдущую версию можно было обновлять в ручную (скачивать заархивированные базы с сайта компании), здесь этого также возможно.
- также как и с прошлой версией не наблюдаются конфликты с Comodo, Safe’n’Sec, A-squared Free, AVZ. По данным пользователей один из лояльных антивирусников по отношению к другим программам.
- если находит малваре (зловредный код) с пометкой origin, смотрите внимательней, новая технология, бывает ошибается (а кто работает без ошибок?).
- ЛЕЧИТ зараженные файлы. Тестировалась бета версия на анти-малваре и заняла первое место среди 14 или 15 антивирусников (среди них были, и Касперский, и НОД, и Нортон, и Авира, и Аваст).
- обновления такие же маленькие как и в старой версии, к тому же обновляется еще и ядро сканера.

По прошесьвии более года никаких неприятностей с ним не словил, чему и рад.

Администратор пользуется Доктор Вебером, чего и вам советует.

Если есть вопросы по данному продукту - спрашивайте, если не смогу найти ответ спрошу у Данилова :)

+1

2

Хммм...
А его сложно настраивать и устанавливать?

0

3

Совсем не сложно, и настройки простые.
Если что то непонятно будет я подскажу. Спрашивайте:)

0

4

Последовала вашему совету, установка действительно была не сложная. Но вот настройки....ммм :(
Помогите правильно все настроить. И подскажите где ключ взять, а то мне выдали только на 1 месяц.

0

5

Настройка
Вот теперь перейдём к самому главному, к настройке сканера "Dr.Web" и сторожа "SpiDer Guard" от настроек последнего зависит будут ли у вас тормоза или вы будете защищены неназойлевым паучком :)

Начнём с паучка "SpiDer Guard", тыкнем в паучка правой кнопкой мышки и выберем пункт  "Настройки..."
На вкладке "Проверка" доставим одну галочку "Звуки", больше ничего здесь менять не стоит.

На вкладке "Типы файлов" Ставим точку напротив "Все файлы" (не советую ставить галочку "Файлы в архивах" т.к. при копировании или открытии архивов особенно если они содержат много файлов, будут бооольшие тормоза)

На вкладке "Действия" на пункт "Заражённые объекты" поставить действие "Вылечить" (и надо всегда подтверждать изменение действия кнопкой "Изменить", иначе пункт "Первое действие" вернётся к предыдущему варианту).
На остальные объекты лучше поставить "Первое действие" "информировать".
Ниже есть область "Что делать, если действие не удалось", в пункте "Лечение" выбираем "Удалить"

На вкладке "Отчёт" В области "Детали" поставим галочку "Проверяемые объекты"

На вкладке "Исключения" Желательно внести в список исключения все сидиромы, даже виртуальные(толку от их проверки никакого, а тормозов уйма) Нажимаем кнопочку "..." выбираем сидюк жмём ок и жмём кнопочку "Добавить", так со всеми сидюками.

Всё здесь мы закончили жмём "ок". Теперь снова тыкаем паука правой кнопкой мыши и выбираем пункт "Управление".

На вкладке "Управление" проверте чтобы был отмечен пункт "Автоматический режим"

На вкладке "Параметры" в области "Особые настройки" поставте галочку "Не сканировать объекты на съёмных носитеоях"

Здесь тоже всё, жмём "ок" и радуемся.

Теперь помучаем сканер "Dr.Web". Запускаем его... и естественно идём в настройки :) "Настройки -> Изменить настройки"

На вкладке "Действия" в пункте "Инфицированные объекты" выбираем "Вылечить", в пункте "Неизлечимые объекты" выбираем "Удалить". Остальное ставим "Информировать" и можете поставить галочку "Запрос подтверждения"

На вкладке "События" ставим галочку "Звуки"

Здесь тоже всё и вообще уже всё ;)

+1

6

:flag: у меня все получилось натроить :jumping:
я молодец :blush:  и Добрый волшебник тоже :love:

0

7

Рад что у вас получилось. Не забудте поставить файервол:)

0

8

18 ноября 2008 г. Компания «Доктор Веб» - российский разработчик средств информационной защиты под маркой Dr.Web - анонсирует выпуск beta-версии 5.0 программного продукта Dr.Web для Windows.
Специалисты «Доктор Веб» увеличили быстродействие антивирусного ядра до 30% по сравнению с версией 4.44, повысили эффективность детектирования, добавили количество поддерживаемых упаковщиков, обеспечили удобство пользования через единый центр управления SpIDer Agent, а также добавили модуль родительского контроля и HTTP-сканер SpIDer Gate.

Beta-версия 5.0 Dr.Web для Windows построена на новом усовершенствованном антивирусном движке, разработанном с использованием передовых технологий Dr.Web для детектирования вредоносных программ и вирусов. Возросшая до 30% скорость проверки системы сочетается с традиционной нетребовательностью Dr.Web к системным ресурсам и неизменной эффективностью детектирования вредоносных объектов.

Как и прежние версии, Dr.Web для Windows beta 5.0 позволяет в большинстве случаев установить Dr.Web на зараженную систему и провести ее оперативное лечение. Исключительная вирусоустойчивость и возможность работы на инфицированном ПК всегда выгодно отличали Dr.Web от всех конкурирующих производителей. Для самозащиты Dr.Web от действия анти-антивирусных вирусов, а также для обеспечения устойчивости Dr.Web к внешним атакам в Dr.Web для Windows beta 5.0 добавлен новый модуль самозащиты. Модуль реализован в виде драйвера, ограничивающего доступ к сети, файлам и папкам, некоторым веткам реестра и сменным носителям, защищает компоненты Dr.Web от попыток вредоносных программ вывести антивирус из строя.

Как и в прежних версиях, в Dr.Web для Windows beta 5.0 обеспечивается полноценная проверка на вирусы архивов любой степени вложенности. В новой версии также добавлена поддержка большого количества новых упаковщиков и архивов. В beta-версии Dr.Web для Windows 5.0 предусмотрены сразу несколько видов фильтрации интернет-контента. Прежде всего, это новый модуль SpIDer Gate, гарантирующий полноценную проверку в режиме реального времени всей поступающей и исходящей информации по протоколу HTTP на предмет обнаружения и нейтрализации вирусов, троянов и прочих вредоносных объектов. SpIDer Gate прозрачно сканирует трафик, передаваемый по HTTP, перехватывает все HTTP-соединения, производит фильтрацию данных. В результате пользователь получает уже проверенные, «очищенные» от вредоносного кода страницы.
Во-вторых, это модуль Родительский контроль Dr.Web, который позволяет ограничивать доступ к отдельным сайтам (добавив их самостоятельно или воспользовавшись обновляемой базой данных ссылок), а также запретить использование CD/DVD-приводов, flash-накопителей и других устройств. Благодаря SpIDer Agent управление настройками всех компонентов антивирусного продукта новой версии производится из единой панели управления. Вызов агента осуществляется через единую иконку в интерфейсе Windows.

Мы приглашаем всех желающих принять участие во внешнем бета-тестировании новой версии Dr.Web. Для получения доступа в зону для бета-тестеров необходимо зарегистрироваться . Обсуждение бета-тестирования производится на форуме Dr.Web. По окончании бета-тестирования наиболее активные участники получат бесплатную электронную лицензию Dr.Web для Windows 5.0 сроком действия 1 год и ценные подарки.

+1

9

А у меня какая версия стоит? новая?

0

10

Laska написал(а):

А у меня какая версия стоит? новая?

У вас стоит 4 версия релиз. А предыдущее сообщение относится к 5 версии. Но эта версия еще не поступила в продажу, ее еще тестируют. Там есть баги, и поэтому ее сначала обкатают на бетта тестерах как и всегда.

Так что ставить бетку вам не советаю. Пусть уберут баги, тогда и можно будет попробывать если захотите:)

0

11

Понятненько. Подождем тогда выхода полной версии когда там все бедет работать без ошибок :flag:

0

12

Это ко всем гостям и форумчанам относится, использовать бетту версию на свой страх и риск.
Те кто хоть немного понимает как это устроено, может попробывать:)

0

13

А вы случайно не знаете когда эта новая хорошо работающая версия появится?

0

14

Вот что не знаю, того не знаю.
Весрия 4.44 делалась очень долго, несколько лет пока вышла врелиз. А вот что про 5 сказть, даже не знаю. Пока в тестовой версии замеччены некоторые баги, но они через пару месяцев если не раньше исправят.
Может еще что-то найду... Не знаю.

Вообщем сложно ответить. Компания Данилова пытается довести свой продукт до совершенство, что задерживает его выпуск в "серию". С одной стороны это очень хорошо, с другой - к потери рынка может привести.

Сам жду недождусь когда новенькое у них появится.

0

15

А уних уже появилось новая версия - 5:)
Уже пользую, очень даже замечательно себя ведет на компьютере

0

16

Крот написал(а):

А уних уже появилось новая версия - 5

Спасибо за напоминание. Действительно уже давно новая версия.
Подробнее можно узнать на сайте www.safecom.siteedit.ru
От себя добавлю:
все также замечательно производит защиту компа, появился наконец то родительский контроль, что позволяет избрано блокировать сайты по адресу или содержанию.
Сканер теперь побыстрей немного сканирует и находит побольше вместе с ориджин технологией.
Вообщем советую.

0


Вы здесь » форум о любви союза сайтов » Антивирусы » Выбрали себе антивирус, тогда загляни сюда


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz